Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
История одного гнома.
ИстерикДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Волчонок
Группа: Член стаи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава I. Путешествие.

Никто точно не знает, сколько этой истории лет, одно говорят две тысячи, другие говорят десять тысяч, а кто-то молвит о бесконечности. Началось все в далекие времена истоков жизни, когда не было Калимдора и Азерота, когда никто не знал о войне, когда на планете только, только зарождалась жизнь.
В мир жизни пришло много разных существ. На пустых землях появлялись ростки деревьев, зеленая трава медленно окутывала бескрайние степи. Зарождалась жизнь.
Стоились поселения разных народов. Создавались языки. Изобреталась книга.
В этой безмятежной гармонии был всего один изъян. Волшебный колодец. Источник силы и энергии. Среди всех рас особый интерес с колодцу проявляли Высшие Эльфы. Ну а этот рассказ далеко не про них. Сказание о маленьком, даже слишком маленьком существе.
Гномы – так их нарекают с древних времен. Эти существа очень маленького роста, хотя и намного умнее всех других рас и существ на этой планете. Гномы мирно жили в долине под названием Дун Морог, они слышали о волшебном источнике, но им это было не интересно, гномами управляла страсть к науке, они обожали мастерить непонятные предметы с непонятными свойствами… И только один гном мечтал увидеть источник, изучить его, понять его сущность и возможности. Он мог часами спорить о великих возможностях этого источника. За что и получил прозвище «Истерик», на у настоящее имя со временем забылось.
И вот в обычный невзрачный денек, Истерик увидел во сне путь, дорогу которая вела к источнику. Гном в ту же минуту собрал необходимые вещи и ушел на рассвете дня искать это дорогу, ни сказав никому не слова, ни попрощавшись, ни сказав, когда вернется.
Долго гном бродил по миру в поисках любой информации и его мечте. Состарился гном, он чувствовал, как силы его покидают, и невмоготу было ему путешествовать. Решил гном прекратить поиски и остановился он в Западном Краю. В семье людей которые его приютили. Он рассказывал им о своих путешествиях, какие края он повидал, каких существ встречал, какие опасности переживал. Ну и конечно помогал, он следил за детьми когда их родители работали. Ну а по вечерам гном любил подниматься на гору, и смотреть на закат.


Гному нравилась природа, он наслаждался идеальным миром, всматривался и изучал поведение животных обитающих в тех краях. Слушал пение птиц, грустил о родном доме. О родителях, о брате. Истерик сильно сожалел о сделанном им поступке. Он не знал, что происходит с его близкими, здоровы ли они, живы ли они. Гном отправлял письма в родной город, в которых рассказывал, о всем что с ним происходит, вкладывал в конверт нарисованные картины мест где он бывал…..
И в один из таких вечеров, вернувшись во времянку в которой он жил, гном чуть было не заплакал, увидев сгоревший дом и обугленные тела людей, взрослых и детей… Решив отдать дань, он похоронил их со всеми почестями и по правилам людей. Гном не знал, что дальше ему делать, куда идти… Он понимал, что старость взяла свое… Изнеможенный от горя он совершенно случайно нашел, кем то потерянную книгу.
Книгу чародейства и волшебства… Гном понял, что это злодеяние совершил Алый Орден, который находился не так далеко от его места обитания… Жажда власти и злые сердца заставили их это сделать. Сжечь дом, освободив территорию и расширив границы властвования.


Истерик изучил эту книгу. В ней было написано точное описание по вызову красного дракона, одного из хранителей земного мира. Но для такого действия нужны была веская причина, в противном случае дракон убивает вызывателя. Гном незамедлительно поднялся на саму большую башню, взял в руки книгу, и громко в слух читал заклинания.
Уже через несколько секунд невозможно было разглядеть маленького гнома, от режущего глаза света… Высокие ноты неизвестного никому звука оглушали гнома, а яркий свет ослеплял… Истерик уже не практически ослеп, и не видел текста написанного в книге….. Как вдруг все прошло, свет пропал, и полная тишина окутала западный край… Гном стоял на самой вершине башни, его сердце билось с невероятной скоростью, и будто сейчас оно вырвется из груди старика… Гному было страшно, ведь перед его глазами виделась огромная голова красного дракона.


Немного успокоившись, хотя и дрожащим от страха голосом, гном рассказал все, что с ним произошло… И заплакал на словах о заживо саженой, невиновной семьи. Гном был уверен, что они не единственные пострадавшие , Он попросил дракона помочь ему предотвратить безнаказанные убийства обычных крестьян. Дракон был в ярости от услышанного. Взглянув на маленького, плачущего старика, дракон промолвил: - «Ты смелый гном, ты храбрый и мудрый, но ты ничем не сможешь помочь этому миру, ты слишком слаб. Но и я не имею право вмешиваться в земные дела. За жизнью и смертью следит мой брат, другой дракон. И он узнает о происшедшем, я тебе обещаю. Но за то, что ты осмелился меня вызвать, и не побоялся смерти, я вознагражу тебя.». И дракон дал гному одеяния падших героев. Но гном не мог взять в руки, ни один из данных ему предметов. Дракон исчез. А Истерик несколько дней просидел на вершине башни, раздумывая, почему он не может взять вещи.
Гном уже отчаялся, изголодавший он стал спускаться с башни, как увидел огромного грифона, парящим прям на вершину башни… гном сильно испугался, но не сделал ни шагу назад, он стоял ровно и пристально смотрел. Грифон приземлился, и только тогда гном увидел сидящего на нем человека. Это был верховный маг. Такой же старый как и гном, только намного выше его…
Истерик засмеялся, и промолвил: - «Здравствуй старый, раз ты уж прилетел, у меня для тебя есть подарок, вот эти вещи. Увы я не могу взять их, если у тебя получиться они твои.»… Верховный маг в свою очередь рассмеялся громче гнома, и сказал : - «меня зовут Алварекс, я верховный маг, вчера мне пришло письмо из черных глубин. В нем был описан твой геройский поступок. Так же я там прочел заклинание, которым меня когда то посвятили в магическое искусство…. Я сразу понял, что это хранитель, и понял для чего он мне прислал это заклинание, Драконы, хранители наших земель желают, посвятить тебя в маги. И прилетел я сюда именно для этого.»
Прочитав заклинание, Алварекс сказал, что гном всегда будет желанным гостем у него дома, и улетел…. Истерик находился в состояние которое он назвал «бредовое» и даже на некоторое время подумал, что он заболел, и все это ему видится, а на самом деле он лежи в постели с жаром…. Откинув все мысли назад, гном таки смог одеть на себя все то, что ему дал красный дракон. И спускался уже в красивом одеянии с посохом за спиной… Истерик был полон сил, и голод исчез. Единственное что он ощущал это гнев, он желал отомстить за гибель беспомощных людей. Отыскав Алый орден, он беспощадно расправился с поселением ордена. Сжег до тла каждого. Оставил на сухой траве сожженные слова «Ни что, и никогда не остается без наказанным».

Много времени прошло с тех времен. Теперь его уже никто не называет «Гном Истерик», теперь все величают «Маг Истерик».


 
BlezargДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Вождь Стаи
Группа: Вожак стаи
Сообщений: 1145
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Понравилось очинь жду вторую главу



Пока мы едины - мы непобедимы!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WWS

Бесплатный хостинг uCoz