Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wild wolves History №1
BlezargДата: Вторник, 21.02.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Вождь Стаи
Группа: Вожак стаи
Сообщений: 1145
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Часть І "Великий поход"

В безлюдном заброшенном городке, среди жёлтых песков, в небольшой таверне, прижавшейся к песочной изгороди, в один из ночных вечеров - что обычны для пустыни - за бокалом пива велась неторопливая беседа. Огромный, грузный орк, сверкая красными глазами, наклонился к худощавому, юркому троллю, быстрые глазки которого нервно щурились, под угрюмым взглядом своего товарища.
- Я расскажу тебе о своём поражении, - стиснув зубы прорычал орк, откидываясь на застонавшую спинку стула и залпом осушив бокал с пивом.
- Ты великий воин, о силе твоей и военном искусстве известно всем, ты непобедим, неужели было время поражений? - торопливым шёпотом произнёс тролль.
- Слушай меня, разбойник, много зим тому, в ночь, когда метель сравняла небо и землю, когда чёрные тучи закрыли звёзды, наш вождь собрал нас под стенами Оргримара. Мы, сильные воины, едва могли устоять на ногах, выл ветер, с треском ломались деревья с грохотом обрушиваясь в ночь, и лишь властный голос вождя перекрывал шум бури. Он вёл нас в бой, на ненавистный Стальгорода.
Длинное худощавое тело тролля подрагивало от любопытства, острые клыки сильно выдавались вперёд, уши казалось, ещё больше вытянулись, ловя каждое слово воина.
- Переход был труден, - продолжал орк. - Лишь на рассвете, когда на горизонте поднялась кровавая зоря, мы достигли стен столицы Альянса. Город спал, не подозревая о том, что мы, великие воины, пришли забрать тела и души. Уставшие, промокшие и промёрзшие мы были полны решимости, а наши сердца согревала ненависть. Мы ждали врага, мы хотели резать, крушить, наслаждаться треском вражеских черепов и с упоением вдыхать запах свежей крови.
Тролль-разбойник нетерпеливо передёрнул плечами, его длинные руки лежали на столе, занимая всю его поверхность, а узловатые пальцы впились в старую, потрескавшуюся древесину, оставляя глубокие царапины.


Часть ІІ

- Мы ждали, - продолжил свой рассказ орк, - мы ждали великую армию в десятки или сотни солдат, мы готовы были погибнуть, но вырвать победу и великую славу. Каждый из нас был готов сражаться с тремя, четырьмя, или убивать врагов бес счёта…
И вот они…ненависть забурлила в нашей крови, когда из туманной дымки окутывающей город показались первые защитники. Они неторопливо шли, разрезая хрустальную утреннюю тишину мерными шагами. Shedex, Nyt, Кастрик, Schlachtung, Silviys…и это и есть та великая армия, ненавистью к которой горели наши сердца?..
Разбойник внимательно следил, своими прищуренными глазками, за всей гаммой чувств, проносившейся на обветренном, испещрённом глубокими шрамами, лице орка…
Тот, казалось, уже ничего не замечал и был бесконечно далеко - в прошлом.
- Мы устали…наши души переполнились разочарованием, и сердца наши опустошались. Внезапный громкий смех нашего вождя вывел нас из оцепенения. Он стремительно шагнул вперёд, заняв своей огромной, даже по меркам орка, фигурой, дорогу.
- Вы и люди в вашем городе умрут - уверенно и просто сказал наш вождь.
Высокая дренейка Nyt, слегка печальным голосом ответила:
- Ты великий воин Буркун, мы знаем о твоих победах, и не слыхали о поражениях, но твой путь пройден, ты умрёшь здесь, у ворот Стальгорода, и армия твоя падёт".
- Вас пятеро, против 40 лучших воинов Оргримара, вы смешны. - Злобно ответил Буркун и медленно сжал кулаки.
- Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано. - ответила дренейка, окружая себя колючим ледяным щитом.
- Убейте их! Рвите на части! Идите в город, ешьте тела и пленяйте души живущих в нём. Сотрите этот город, пусть снег поглотит его руины. Так велел нам вождь, и мы ринулись в бой…лёгкий бой с пятью защитниками…
Внезапно орк наклонился над столом, заслоняя свет от сжавшегося от неожиданности разбойника, и медленно произнёс " Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано" запомни эти слова тролль. Мы за них поплатились своими жизнями".
Затем он зачем-то поднял пустой бокал, громко опустил его на стол и продолжил рассказ.
- Мы уже ощущали вкус свежей плоти, но внезапно 14 наших лучших бойцов застыли, будто окаменевшие стояли они несколько секунд, которые нам показались вечностью. Роги…ночные разбойники, прячущиеся в тени, и несущие внезапную смерть Blezarg, Laras, Ilaveb, Likus, Альвинер, Patoshek, Silentblade. они внезапно появлялись из тени, нанося удары своим пропитанными ядом кинжалами. Я видел как друзья мои падали на обагренные кровью, белые камни Стальгородской дороги, корчась в мучительной агонии. Blezarg...именно он нанёс смертельный удар Буркуну и тот рухнул на скользкие камни всей массой своего могучего тела. Ненависть затмила мой разум, я бросился на этого разбойника с единственной целью - убить. Острая боль пронзила всё моё тело, кровь заливала глаза, но я видел, как последний из нас остался лежать у ворот города.


ЧастьІІІ

- Но ты выжил,…вкрадчиво произнёс тролль. Почему?.. Тебя не заметили, и ты ушёл ночью; или тебя оставили на съедение диким животным, а ты ушёл?
- Нет… - грустно ответил орк - нет - меня, единственного выжившего в этой войне отпустили. Нашёл меня рыцарь смерти Shedex, он чует смерть и почуял во мне жизнь. "Этот жив" произнёс он, остановившись прямо передо мной.
Паладин Schlachtung осмотрел мои раны, а перевязав их, сообщил: "Он сильный воин - будет жить"
Laras - беспечный разбойник, играющий в прятки со смертью, присел возле меня сощурился и произнёс "Да жив, но не надолго" Но их лидер, Blezarg решил отпустить меня. "Иди, иди и передай всем, что с этого дня любой воин орды, посягнувший на нашу землю, будет убит. Смерть настигнет каждого, она будет таиться в каждой тени. А теперь ступай - я отпускаю тебя, последний воин"
Чернокнижник Кастрик, сказал мне тогда на последок: "Ты единственный, кто выжил. Цени жизнь".
- Грустная история...сказал тролль разминая затёкшие ноги.
- Да, я выжил,…я пытался собрать воинов, я собирал, я ждал случая, и случаи были, но мои воины умирали, умирали в тени,…тень находила их везде. Этот клан клан разбойников, прячущихся в тени, я стар и устал я ухожу. Ухожу в тёмный портал …в неизведанные земли. И пусть мой рассказ будет вам уроком.
- Стой великий воин. Кто они - разбойники тени?

- Wild wolves и имя их лидера Blezarg.




Пока мы едины - мы непобедимы!
 
BeukerДата: Вторник, 21.02.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Новобранец
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кул РП очинь понравилось.
 
ZalkanДата: Вторник, 21.02.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Новобранец
Группа: Член стаи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да прикольно
 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
В перерывах между боями, прочел.
Ростик, кто это писал? Спрашиваю, потому, что знаю твой русский язык + речь поставлена нормально, хотя логика отсутствует напрочь, не говоря уже о последовательности событий и их смысле.

Постановка предложений и диалога - в большинстве своем - нормальная, но пару моментов идет переход диалога в описание без каких бы то ни было признаков.
Зачем разбивать на главы столь короткий рассказ. Главы нужны для разделения смысловых или временных промежутков в рассказе\романе, повести.

p.s. У меня очень много комментарий. Если автора это не обидит и он сможет удивить в них взгляд со стороны (не предвзятую и нейтральную оценку), тогда я их опубликую. Возможно, что далеко не все они будут приятны, но такова реальность.


 
BlezargДата: Вторник, 21.02.2012, 16:44 | Сообщение # 5
Вождь Стаи
Группа: Вожак стаи
Сообщений: 1145
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
це я з Олею оскільки рус погано Оля допомагала.



Пока мы едины - мы непобедимы!
 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 17:19 | Сообщение # 6
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Blezarg)
це я з Олею оскільки рус погано Оля допомагала.

Ясно, это было одно из моих предположений. Комментарии выложу по обоюдному согласию.


 
NytДата: Вторник, 21.02.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Серый клык
Группа: Cтарейшына
Сообщений: 465
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Альвинер)

Ясно, это было одно из моих предположений. Комментарии выложу по обоюдному согласию.

я согласна...Ростик?


 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nyt)
я согласна...Ростик?

Хорошо, когда автор один, а получать в нос от одного, следом, пинок по почкам от другого - за комментарии)))))))))))))) laugh laugh laugh


 
BlezargДата: Вторник, 21.02.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Вождь Стаи
Группа: Вожак стаи
Сообщений: 1145
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
ну давай розказуй



Пока мы едины - мы непобедимы!
 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Blezarg)
на ненавистный Стальгорода.

СтальгороД!
Quote (Blezarg)
Мы, сильные воины, едва могли устоять на ногах, выл ветер, с треском ломались деревья с грохотом обрушиваясь в ночь, и лишь властный голос вождя перекрывал шум бури

Это уже не голос, а рев громкоговорителя поддерживаемый 1000ватными колонками. Как можно устоять при ветре с корнем!! вырывающем деревья?
Quote (Blezarg)
- Переход был труден,

Еще бы, при таком ветре то.
Quote (Blezarg)
Лишь на рассвете, когда на горизонте поднялась кровавая зоря, мы достигли стен столицы Альянса

Лишь на рассвете, когда на горизонте поднялась кровавая зоря - мозг взорвался, особенно по-поводу рассвета и повторения того же со смыслом зари. А че это вы так в столицу Альянса заглянули, ведь в Стальгород шли? По пути по всем тавернам прометнулись и заплутали чутка... бывает.
Quote (Blezarg)
пришли забрать тела и души.

А душу как?
Quote (Blezarg)
Они неторопливо шли, разрезая хрустальную утреннюю тишину мерными шагами. Shedex, Nyt, Кастрик, Schlachtung, Silviys…

хрустальную утреннюю тишину - как звук может быть вещественным? Энштейн охренел бы от такой теории.
мерными шагами - "Зомбилэнд" атакует!!!

Quote (Blezarg)
Разбойник внимательно следил, своими прищуренными глазками,

А не китаец ли ты часом?
Quote (Blezarg)
- Мы устали…наши души переполнились разочарованием, и сердца наши опустошались.

Перед походом так рвались в бой, что в конце решили "ДА ну его нахуй, пошли обратно в таверну бухать"
Quote (Blezarg)
- Вы и люди в вашем городе умрут - уверенно и просто сказал наш вождь.

Ну, когда приходят убивать, как-тоне логично оповещать это тех, кому перерезаешь горло - ааааа. это чтобы еще поиздеваться!!
Quote (Blezarg)
- Ты великий воин Буркун, мы знаем о твоих победах, и не слыхали о поражениях, но твой путь пройден, ты умрёшь здесь, у ворот Стальгорода, и армия твоя падёт".
- Вас пятеро, против 40 лучших воинов Оргримара, вы смешны. - Злобно ответил Буркун и медленно сжал кулаки.

"И ваши души будут украдены....!" - не хватает для полноты атмосферы.
Quote (Blezarg)
и пленяйте души живущих в нём.

Да сколько можно?! Все 40 здоровенных орков будут носится по столице с сочками для ловли бабочек (или душ)???
Quote (Blezarg)
Роги…ночные разбойники

Только представьте, что это читает человек не связанный с ВОВом... (произвольное ударение, кто не понял)
Quote (Blezarg)
- Нет… - грустно ответил орк - нет - меня, единственного выжившего в этой войне отпустили.

- Нет… - грустно ответил орк - нет - меня, - Я два раза - два раза, не повторяю - не повторяю
Quote (Blezarg)
Нашёл меня рыцарь смерти Shedex, он чует смерть и почуял во мне жизнь. "Этот жив" произнёс он, остановившись прямо передо мной.

он чует смерть и почуял во мне жизнь. - как это?!! "Я люблю девочек, н тому мальчику я бы вдул." - тип того)))


 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 18:57 | Сообщение # 11
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Забыл написать еще одну очень важную вещь. Не стоит, сразу после написания, вылаживать все на сайт. Пусть пройдет день-два, потом прочти заново и переосмысли с разных точек зрения, без эмоциональной эйфории от свершившегося чуда (то есть написания рассказа, как пример). Проверь логичность поступков и построение фраз. Если на этом закончил и ничего не видишь дополнительно - отдай на рецензию кому-либо из знакомых (Олин вклад заметен сразу), пусть не предвзято выскажут мнение и опишут все недочеты (иногда они будут расходится с твоим мнением и между мнениями других рецензирующих). В итоге получишь "фронт работы" над корректировкой произведения. В основном, все должно быть красиво, понятно и доступно.
Самое главное - никогда не сдаваться и не опускать руки, даже если итог не принесет такого результата, на который ожидал, ведь ты старался, а значит - это результат. В следующий раз сможешь что-то изменить, подправить и будешь смотреть иначе, но не в коем случае не опускать руки.

Я сам как-то раз, понадеялся на свое "имбокрутонах", и решил накарявить квенту в Аллодах онлайн. Когда написал, дрожащими от нетерпения руками, нажал кнопку создать тему и опубликовал мой рассказ.
Жду 5 минут - ни одного комментария. Жду 2 часа - ничего. Просыпаюсь утром - ничего.
"Нахера я, со своей писаниной, кому-то здесь нужен?" - так я подумал и потопал на работу.
Прихожу с работы, а в главных событиях недели на главной страничке сайта Аллодов, которую видят несколько миллионов людей в разных странах мира - МОЕ ИМЯ и название квенты с ссылкой на прочтение.
Ну, как я охренел от такого известия - это понятно. Ну, а когда зашел в тему, то по мере чтения комментариев, мое настроение резко менялось.
Первые коменты были стандарты - "норм", "хорошо", а потом уже саааааавсем другие. Прочтя их все до конца я был раздавлен. Забил на все, пошел купил 4 литра пива и выдул их максимально быстро, в последствии отрубился.
Утром, на работе стал прокручивать все комментарии в голове и оказалось, что многие из них были обоснованными. Тогда я понял то, что написал выше...


 
NytДата: Вторник, 21.02.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Серый клык
Группа: Cтарейшына
Сообщений: 465
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Альвинер)
он чует смерть и почуял во мне жизнь. - как это?!! "Я люблю девочек, н тому мальчику я бы вдул." - тип того)))

Сразу как-то в глаза бросилось)))))Улыбнул)))!!!! не не улыбнул))) Просто настроение зашкаливает, даже учитывая факт не полного осознания глубины данной мысли. Супер))))))))))
Quote (Альвинер)
СтальгороД!

Ростик...а откуда там взялся Стальгорн?))))В принципе пофиг))))
Quote (Альвинер)
А душу как?

Ну как нибудь))) вариантов дофига))) ели проблема в данном действии...обращусь к первоисточникам (ну не знаю, типа Гарри Поттера) Чё нить нарою)
А в принципе конструктивно))))) Спасибо Миша))) немного разгребусь, перечитаю)))) Классно, когда комментирует человек, не принимавший участия в данном безобразии))))
Поржала это факт))) И собираюсь продолжить перечитаю чё мы там с Ростиком наваяли))) Блин и о чём мы ток думали))))) Явно не о том, о чём пмсали))))


 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 18:58 | Сообщение # 13
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, вот я нашел ту квенту с комментариями.
http://forum.allods.ru/showthr....4%EE%EA


 
NytДата: Вторник, 21.02.2012, 19:13 | Сообщение # 14
Серый клык
Группа: Cтарейшына
Сообщений: 465
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Обязательно гляну)))))
Но Ростик в принципе к данным просчётам в РП не при чём))) Моя инициатива. Он мне кинул суперское РП на украинском, правда с изрядной долей ошибок (грамматических) А остальное моя бурная фантазия в сочетании с эмоциональным общением с автором украинского текста)))))


 
АльвинерДата: Вторник, 21.02.2012, 19:15 | Сообщение # 15
Серый клык
Группа: Пользователь
Сообщений: 491
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, авторство-творческий тандем далеко не худший вариант, несколько точек зрения на одну идею оттачивают ее и делают интересней.

Надеюсь, что это была не последняя ваша совместная работа.


 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

WWS

Бесплатный хостинг uCoz